Молодой учитель

Молодой учитель

Программа работы с молодыми специалистами

БОУ РА «РГ  им. В.К. Плакаса»

1. Цель Программы: создание условий для самореализации, приобретения практических навыков, необходимых для педагогической деятельности, закрепления молодых специалистов в коллективе.

2. Задачи Программы:

·         формировать и развивать у молодых специалистов потребность в непрерывном самообразовании;

·         организовать  методическую поддержку во внедрении творческих идей в учебно-воспитательный процесс;

·         создать условия для профессиональной адаптации молодого педагога в коллективе;

·         способствовать формированию индивидуального стиля творческой деятельности.

3. Этапы реализации Программы:

1-й этап – диагностический;

2-й этап – самостоятельный творческий поиск;

3-й этап – оценочно-рефлексивный.

Программа работы с молодыми специалистами БОУ РА «РГ  им. В.К. Плакаса»

Молодо – не всегда зелено! С этой фразы хочется сказать  о молодом педагоге русского языка и литературы Кыныраковой Айане Анатольевне.

Молодой специалист пришел с новыми идеями, нестандартным взглядом и возможностями для осуществления задуманных планов.

С 2016 года Айана Анатольевна успешно прошла государственную  итоговую  аттестацию. Решением Государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация Магистра.

Желаем терпения, новых открытий и успехов в творческой деятельности!

Струков Дмитрий Владимирович

Образование: Высшее.

Период обучения: сентябрь 2012 – июль 2016 гг.
Место обучения: Горно-Алтайский государственный университет, направление «История», профиль «Археология» (г. Горно-Алтайск).

(выпускная квалификационная работа на тему: «Вхождение теленгитов в состав России»)

(диплом бакалавра с отличием)

Владение иностранными языками: Английский (средний уровень)

Профессиональные навыки:

Имеется опыт написания научных работ (статей), публичных выступлений, работы с архивными документами, принимал участие в работе научно-практических конференций всероссийского уровня. Во время учёбной деятельности был назначен секретарем студенческого научного общества ИФФ ГАГУ.

Персональная информация:

Быстрая обучаемость, доброжелательность, добросовестность, грамотная речь, коммуникабельность, ответственность, порядочность, пунктуальность, умение работать в команде. Вредных привычек не имеет.

Свою трудовую деятельность начал в БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» в октябре 2016 года.

Рыжкин Мерген Павлович

В 2013 году окончил физико-математический факультет ГАГУ по специальности «Физика». Выполнял и защитил на отлично дипломную работу по теме «Зависимость фотопроводимости Si/Ge/Si структур, содержащих квантовые точки от интенсивности света».

Трудовую деятельность начал в 2013 году в МБОУ «Купчегеньской СОШ» учителем физики и информатики.

2014-2015 учебные года работал в МБОУ «Шашикманской СОШ» учителем физики и информатики. В 2015 году участвовал в конкурсе «Молодой учитель года» и стал победителем конкурса на муниципальном уровне. В 2015 году прошел курс о повышении квалификации по теме «Совершенствование профессионализма учителя математики, физики в условиях ФГОС ООО» в объеме 108 часов.

2016 уч.год работал в МБОУ «Онгудайская СОШ имени С.Т.Пекпеева» специалистом по ИКТ, так же проводил кружок по шахматам в начальной школе.

В настоящее время работает в БОУ РА «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса» учителем физики. В сентябре 2017 года прошел курсы повышении квалификации по теме «Современные подходы к оценке достижения образовательных результатов по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в объеме 72 часов.
  Юрий Валерьевич Гаргац – учитель химии, первой квалификационной категории. Выпускник ГАГУ, также закончил Иркутский государственный университет имеет квалификацию магистра по направлению «Педагогическое образование». Победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют – 2016». Его отличает пунктуальность, коммуникабельность, стремление к профессиональному росту. Хорошо владеет современными технологиями.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных.